ELITE এর শিক্ষা ভাবনা​

ELITE এর শিক্ষা ভাবনা​

আমরা কিন্তু গতানুগতিক শিক্ষা ব্যবস্থার বাইরে |  একজন শিক্ষক, একটি ব্ল্যাকবোর্ড, একদল ছাত্র-ছাত্রী এই সমীকরণে নয় | আমরা এনেছি কম্পিউটার প্রযুক্তির ১ অসামান্য সাফল্য মাল্টিমিডিয়া ব্যবস্থার মাধ্যমে উন্নত ও আকর্ষণীয় শিক্ষা ব্যবস্থা। আমাদের শিক্ষার উচ্চমান বজায় রাখতে আমরা নির্ভর করছি না কোন একজন বা একাধিক শিক্ষকের শিক্ষা দেওয়ার ক্ষমতার উপর বা একাধিক পাঠ্যপুস্তক এর উপর  কোন বিশেষ বিষয়ের উপর বা কোন নির্দিষ্ট সময় সীমার ক্লাসের উপর বা গতানুগতিক শিক্ষাদানের রীতির উপর |

আমরা নির্ভর করছি বর্তমান পৃথিবীতে সবচেয়ে সহজ ভাবে গ্রহণযোগ্য শিক্ষাদানের পদ্ধতি মাল্টিমিডিয়া ব্যবস্থার উপর | যেখানে যে কোন বিষয়কে সহজভাবে কিন্তু  বিষয়বস্তুর গভীর ব্যাখ্যা করা জন্য প্রতিটি ক্ষেত্রে একদল বিশেষজ্ঞ বিশেষ ভাবনা চিন্তা বা গবেষণা করে ছবি, আলো, ধ্বনির সমন্বয়ে যেকোনো বয়সের মানুষের জন্য উপস্থাপনা করে |

আমাদের কাছে থাকছে অসংখ্য English Communication এর জন্য Multimedia CD, Cassettes, Books, Subjective English-এর জন্য History, Geography, Physics, Chemistry , Mathematics, Economics ও অন্যান্য বিষয়ের উপর থাকছে অসংখ্য CD, Cassettes, Book,যা যে কোনো বিষয়ে শিক্ষা গ্রহণ করতে সাহায্য করবে |

এই পদ্ধতি গোটা বিশ্বের প্রায় সমস্ত দেশেই শিক্ষার ক্ষেত্রে বিশেষ আলোড়ন তুলেছে। | আমরাও আজ বিজ্ঞানের এই অমূল্য দান কে কাজে লাগানোয় মন  দিয়েছি | এই পদ্ধতির বিশেষ সুবিধা হল এই যে, কোনো রকম কোনো বিশেষ শিক্ষক ছাড়াই অনেক বিষয়েই সহজেই শিক্ষালাভ করা যায় | শিক্ষক ছাত্র ক্লাসরুম এই পদ্ধতিকে হয়তো আগামী দিনে মাল্টিমিডিয়া সিস্টেম অনেক পিছনে রেখেএগিয়ে যাবে |

Please Share this post

Scroll to Top